| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Pensamento criativo, Pensamento lógico |
|---|---|
| Número do modelo | 52776 |
| Certificação | NM 300 |
| Número de jogadores | 2.4 |
| Número de peças | 73 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | Indicado para crianças acima de 4 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 52776 |
| Dimensões do produto | 26 x 5 x 21 cm; 450 g |
| ASIN | B0779LGJG3 |
| Idade recomendada | 36 meses - 9 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640452773 |
| Marca | Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$25,21 (à vista)
ou 5x R$5,67
Quebra Cabeça Progressivo Mickey Mouse Baby 3 em 1 Toyster Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Disney Mickey - Toyster As crianças vão se divertir com este incrível quebra cabeça progressivo do Mickey e seus amigos da Toyster. Inspirado e com ilustrações do Mickey, Minnie e seus famosos amigos. O quebra-cabeça progressivo de 2, 3 e 4 peças propõe três níveis crescentes de dificuldade para a criança. Brincando com a família e as amigas, a criança se diverte montando cada peça!
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Chame todos os animais para se divertirem com você nessa casinha com diversos...
R$160,04 (à vista)
ou 10x R$16,50 (R$164,99 cartão)
A youtuber Luluca agora se transformou em uma Boneca Luluca com Som que possui em torno de 30 cm de altura com cabelos castanhs e rosa enraizados! Agora ela canta sua música "Me Chama Amiga" e fala suas frases mais famosas! Agora vocês poderão ficar ainda mais pertinho, brincando e nos divertindo muito.
ESPECIFICAÇÕES DO PRODUTO:
Altura / Largura / Comprimento da embalagem (centímetros): 42 x 10.7 x 24
Peso da embalagem (gramas) ,56
Idade: A partir de 3 anos
Contém na Embalagem: 1 boneca Luluca com som
Composição/material(is): Vinil, plástico e tecido
Selo de Segurança do Inmetro 003205/2020
Composição/ Material Vinil, plástico e tecido
Efeitos/ Funcionalidades e Benefícios Entretenimento e diversão
Marca: Estrela
Personagens: Luluca
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$203,69 (à vista)
ou 10x R$21,00 (R$209,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
- Pose sua dupla! Cada figura de piloto tem detalhes realistas e uma cabeça,...
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
CORES NEON PARA BRINCADEIRAS BRILHANTES. O kit Play-Doh Neon Colors vem com 8...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Essa coleção é composta por 3 quebra-cabeças de 15, 20 e 25 peças que formam três lindos cenários. Ideal para presentear as crianças que amam dinossauros. Em cada quebra cabeça um desafio diferente!
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
R$252,19 (à vista)
ou 10x R$26,00 (R$259,99 cartão)
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
O carrinho de gémeos ultraleve e ultracompacto! Apenas 8 kgs: fácil de...
R$2.999,99
Por: R$2.424,99 (à vista)Detalhes do produto Dimensão: (Comp x Larg x Alt): 32,0x8,2x11,5 cm- Com 4...
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
PRONTA PARA O BANHO. A boneca Baby Alive Bebê Shampoo Harper Hugs transforma a...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
O Kit Super Ferramentas com Capacete - Maral vem com 15 peças coloridas para as crianças brincarem e se divertirem, auxilia na percepção das cores e coordenação motora.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 12 meses;
- Inclui: 01 martelo, 01 serrote, 01 chave philips, 01 chave de boca, 01 chave de cano, 01 alicate, 04 parafusos, 04 porcas, 01 capacete;
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC - 00877-01A, NM 300/2002, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 24 x 15 x 40cm / Peso: 440g;
- Conforme produção, as cores podem variar entre as imagens acima e o produto original. Imagens meramente ilustrativas.
R$64,01 (à vista)
ou 12x R$6,63
Copo Sport Cup 266ml - Chicco. Práticos e divertidos para beber e levar para...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
O Carro de Resgate do Chase da Patrulha Canina é uma verdadeira porta para um...
R$242,49 (à vista)
ou 10x R$25,00 (R$249,99 cartão)
Corpinho siliconado de excelente qualidade cílios realista tamanho aproximadamente 48 cm peso aproximadamente 1 kg
bebê tipo Reborn segue com os seguintes itens
- 1 Blusinha
- 1 calça
- 2 pares de presilhinhas
- 1 par de sapatinho
- 1 um coelinho
- 1 certidão de nascimento
- 1 fralda
- 1 chupeta magnética
- 1 mamadeira
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$339,49 (à vista)
ou 10x R$35,00 (R$349,99 cartão)
Copo para treinamento 100% em silicone, possui design antiderrapante que impede...
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Material: Vinil Atóxico Medidas: 16cm x 13cm x 7cm (comprimento x largura x altura)
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Jogo Americano 100% em Silicone Marcus & Marcus, é flexível, o que o torna...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
O baldinho vem com 5 formas didáticas e super coloridas de encaixar. Auxilia o bebê a diferenciar formas e cores e ainda estimula a coordenação motora. Depois de encaixar, é só abrir a tampa para pegar os bloquinhos e começar tudo de novo!
Especificações
Fabricante: Calesita
Faixa etária mínima: A partir de 1 ano.
Dimensões do produto: 15cm x 18cm x 13cm
Itens inclusos: 1 baldinho, 1 tampa didática e 5 formas didáticas.
Composição: Plástico
"Calesita é o carrossel que alegra as crianças com segurança"
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Que melhor maneira de passar uma tarde chuvosa do que com um jogo de mesa? Com...
R$13,57 (à vista)
ou 2x R$7,16
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
A partir de R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39